Акция по раздаче лент триколор, посвященная Дню России
Молодежная политика 12.06.2021

С 8 по 12 июня в Пачелмском районе прошла акция по раздаче лент триколор, посвящённая Дню России. В акции приняли участие депутаты Молодежного Парламента Пачелмского района, кадеты Губернаторского казачьего кадетского корпуса, волонтеры. Ленты раздавали на улицах посёлка, в детский пришкольных лагерях, магазинах.

День России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране, он отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации.

В Декларации было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

#МыРоссия

#СтранаПобедителей