Областная спартакиада допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий
Областная спартакиада допризывной молодёжи и  ветеранов боевых действий
Молодежная политика 07.05.2021

Торжественное открытие Областной спартакиады допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий состоялось в среду, 5 мая 2021 года.

Состязания стали отборочным этапом для дальнейшего участия в финальных соревнованиях Спартакиады молодёжи России допризывного возраста в 2021 году.

В соревнованиях приняли участие сборные команды районов и городских округов Пензенской области, сформированные по итогам муниципального этапа Спартакиады. Свои заявки представили клубы по месту жительства, школьные спортклубы, центры патриотического воспитания детей и молодёжи, возраст воспитанников которых – от 14 до 17 лет. Всего – 34 команды, пять из них - из города Пензы.

Победителей определяли в таких дисциплинах как: легкая атлетика, плавание, стрельба, военная подготовка, метание гранаты, подтягивание на перекладине. Личные результаты участников, зарегистрированных на сайте комплекса ГТО (www.gto.ru), будут параллельно учитываться региональным центром тестирования комплекса ГТО в зачет выполнения нормативов испытаний (тестов).

Спартакиада допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий проходила два дня.

В состав каждой команды ветеранов боевых действий было включено по 10 спортсменов. Они состязались по отдельной программе.

Команда Пачелмского района приняла участие в Спартакиаде допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий в следующем составе:

Ерин Степан Сергеевич;

Минкин Денис Валерьевич;

Шадчнев Александр Павлович;

Каширин Никита Вячеславович;

Князев Егор Юрьевич;

Бурмистров Николай Петрович (тренер-представитель команды).

Наши ребята достойно выступили во всех спортивных дисциплинах и заняли почетное 11 место из 34 представленных команд!

Поздравляем наших будущих защитников Отечества и желаем им дальнейших отличных спортивных результатов!