Автоматическое продление мер социальной поддержки гражданам с инвалидностью
УСЗН 20.10.2021

Управление социальной защиты населения сообщает, что для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и сохранения здоровья граждан, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, прием граждан в органах социальной защиты ограничен.

Тем не менее, в период действия режима повышенной готовности заявители не утрачивают прав на получение мер социальной поддержки, предусмотренные законодательством.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2021 №1580 внесены изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 №1697 «О временном порядке признания лица инвалидом», согласно которому временный, особый порядок признания лица инвалидом продлен на срок до 01.03.2022.

В связи с этим, меры социальной поддержки (Ежемесячная денежная компенсация на оплату ЖКУ) указанной категории граждан оказываются без дополнительного истребования документов, в период действия ограничительных мер, в автоматизированном режиме.