Прокуратура Пачелмского района опубликовала статистические сведения о состоянии преступности в районе за январь 2021 года.
Прокуратура информирует 24.02.2021

За январь 2021 года на территории Пачелмского района Пензенской области по сравнению с прошлым годом (далее – АППГ) снизилось количество зарегистрированных преступлений с 9 до 7 (-22,2 %), все из них раскрыты.

Социально-криминологическая структура преступности характеризуется снижением количества преступлений, совершенных в общественных местах, (с 2 до 0), увеличением числа преступлений, совершенных в состоянии опьянения (с 3 до 6). Удельный вес таких преступлений составляет 75 % (среднеобластной показатель – 40,6 %).

Значительно возросло число преступлений, совершаемых лицами, ранее совершавшими преступления. В январе 2021 года таковых совершено 7 (АППГ- 3, +27,5 %) Удельный вес данных преступлений составляет 87,5 %, при среднеобластном показателе – 59,7 %.

Количество тяжких преступлений по сравнению с прошлым годом снизилось в два раза (с 2 до 1).