Прокуратура информирует 10.12.2020

Прокуратура Пачелмского района опубликовала статистические сведения о состоянии преступности в районе за 11 месяцев 2020 года.

За 11 месяцев 2020 года на территории Пачелмского района Пензенской области по сравнению с прошлым годом (далее – АППГ) снизилось количество зарегистрированных преступлений с 131 до 104 (-20,6 %).

Социально-криминологическая структура преступности характеризуется снижением количества преступлений, совершенных в общественных местах, (с 23 до 21), снижением числа преступлений, совершенных в состоянии опьянения (с 57 до 39). Удельный вес преступлений составляет 57,4 % (среднеобластной показатель – 40,4 %).

По-прежнему высоким остается число преступлений, совершаемых лицами, ранее совершавшими преступления. В истекшем полугодии таковых совершено 54 (АППГ- 82, снижение составило 34,9 %) Удельный вес данных преступлений составляет 79,4 %, при среднеобластном показателе – 64,6 %.

В 2020 году не допущено преступлений совершенных несовершеннолетними, хулиганств, угонов, изнасилований.