Анализа производственного травматизма за 6 месяцев 2018 года
Охрана труда 27.07.2018

Подведены итоги работы за   1 полугодие 2018 года. По результатам проведенного анализа производственного травматизма за отчетный период из   102 отчитавшихся предприятий и учреждений района различных форм собственности не имеют случаев травматизма 102, что составляет 100%.

За отчетный период средства индивидуальной защиты приобретены на сумму 291240 рубля, затраты на охрану труда составили 253112 рублей.

Медицинский осмотр за 6 месяцев 2018 года прошли 249 человек.

Общественный контроль за состоянием условий и охраны труда на предприятиях и в организациях района осуществляют 29 комиссий. Оформлено 4 кабинета и 31 уголок по охране труда. Количество работающих во вредных и опасных условиях труда составило 17 человек.

С начала года специальная оценка условий труда была проведена на 172 рабочих местах (учреждения образования).

В преддверие Всемирного дня охраны труда разработан план мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, который утвержден на заседании районной межведомственной комиссии по охране труда.

Укомплектованы группы и проведено 3-4 апреля (АНО ДПО УТЦ «Сварка и контроль») обучение руководителей учреждений и специалистов по охране труда и пожарно-техническому минимуму. Сначала года количество обученных составило – 28.

Участие в III Межрегиональном интерактивном диктанте по охране труда, приуроченном к Всемирному дню охраны труда, который проводился 19.04.2018 Поволжским межрегиональным филиалом ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России совместно с Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области приняли руководители МДОУ д/сад «Солнышко» р.п.Пачелма, МДОУ д/сад «Теремок» р.п.Пачелма и специалист по охране труда ООО «Пачелмское ДПМК».

В преддверие Всемирного дня охраны труда проведен семинар – совещание. В работе семинара приняли участие руководители и специалисты по охране труда учреждений района, индивидуальные предприниматели.

Проделана организационная работа с целью привлечения предприятий и организаций района к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В администрации Пачелмского района (27.06.2018) проведено совещание по тематике трудового законодательства. В работе совещания приняли участие : заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской (по охране труда) А.Н.Тетюшев, первый заместитель Главы районной администрации А.В. Алпатов, руководители и специалисты по охране труда учреждений района, индивидуальные предприниматели.

За 6 месяцев 2018 года оказана консультационная помощь по вопросам охраны труда 44 руководителям учреждений района.