О всероссийском конкурсе  «Российская организация высокой социальной эффективности» в Пензенской области в 2018 году
Охрана труда 07.06.2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265- рП   «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в Пензенской области в 2018 году в очередной раз проводится ежегодный региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс). Принято распоряжение Правительства Пензенской области от 17.05.2018 № 249-рП «О проведении в 2018 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Председателем организационного комитета регионального этапа Конкурса является заместитель Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягов. Утверждены план мероприятий, положение о проведении Конкурса, перечень номинаций.

Для участия в Конкурсе организациям необходимо до 20.08.2018 года подать заявку на бумажном носителе информации в организационный комитет по адресу:     440008 г.Пенза, ул.Некрасова, 24, ком. 301, Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Контактный телефон: ( 8-841-2) 94-02-21.

Все необходимые документы для участия в Конкурсе размещены на сайте Минтруда Пензенской области в разделе «Министерство/ Труд и занятость/ Труд, демография и трудовая миграция/ Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»/ Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности - 2018». Заявка должна быть оформлена в соответствии с требованиями этих документов.

Обращаем Ваше внимание , что в перечень номинаций в 2018 г.   включены новые номинации: «За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы», «За трудоустройство инвалидов в организации», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».

Сроки проведения регионального этапа Конкурса – до 01.10.2018 г..

Участие в Конкурсе объединяет усилия сторон социального партнерства – профсоюзов и работодателей, демонстрирует работу территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально – трудовых отношений.

Руководителям организаций, решившим принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» просьба сообщить в Управление социальной защиты населения (ведущему специалисту по охране труда).