О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию  работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»
Охрана труда 01.02.2019

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» продолжается   прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе 2018 года.

Всероссийский конкурс проводится   в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно- техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда   «ЭТАЛОН» (109147, г. Москва, ул. Воронцовская, д. 35Б, корп. 2, офис 642, web-сайт    http: www.aetalon.ru, тел./факс: 8(495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность 2018» завершается 1 марта 2019 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора   Всероссийского конкурса http: www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.