О проведении конкурса по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организаций, предприятий
О проведении конкурса  по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организаций, предприятий
Охрана труда 02.11.2018

С целью выявления и распространения лучших практик внедрения профессиональных стандартов, Министерство труда, социальной защиты Российской Федерации объявляет о проведении конкурса по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организаций, предприятий.

Организаторы конкурса: ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России и АНО «Национальное агентство развития квалификаций». Конкурс проводится при участии и поддержке Минтруда России.

Задачи конкурса: совершенствование законодательных и иных нормативных актов в сфере применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций, выявление механизмов по созданию условий для улучшения качества кадрового потенциала, т.е. повышения эффективности работы организаций за счет внедрения профессиональных стандартов.

Награждение победителей и участников конкурса состоится в Москве 06.12.2018 года в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России», который традиционно проводится под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Участие в конкурсе бесплатное. Срок предоставления заявок на конкурс – до 20.11.2018 года.

Информация о конкурсе размещена на сайте АНО «Национальное агентство развития квалификаций» по адресу http://nark.ru/activity/konkurs-prof-standartov/.

Информацию об участии организаций и предприятий в конкурсе направить до 22.10.2018 по адресу электронной почты: soc_ pachelma@mail.ru.