О проведении форума по безопасности и охране труда
Охрана труда 09.10.2018

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области информирует, что Общероссийская   общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» в рамках XXII Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2018» проводит Международный форум по безопасности и охране труда (далее - Форум).

В рамках деловой программы Форума планируется обсуждение следующих основных вопросов:

1. Национальная стратегия в сфере охраны труда.

2. Взаимодействие профессионального сообщества и органов исполнительной власти в области охраны труда.

3. Информационные, цифровые технологии в сфере охраны труда.

4. Нормативно – правовое регулирование и практика проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.

5. Новые подходы к порядку обучения и проверке знаний специалистов по охране труда.

6. Реализация предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

7. Независимая оценка квалификаций работников.

8. Стресс на рабочем месте.

В работе Форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России, Общественной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России, Национального агентства развития квалификаций, Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков СИЗ, международных экспертов в сфере охраны труда.

Место и дата проведения Форума: г.Москва, павильон № 75 ВДНХ, с 11 по 14 декабря 2018 года. Для обеспечения деловых мероприятий Форума и сервисного обслуживания участников предусмотрен регистрационный взнос – 15 тыс. рублей. В стоимость взноса входит:

- участие во всех мероприятиях деловой программы Форума;

- обеспечение питанием участника (обеды и кофе-брейки, 11,12,13 декабря);

- свободное посещение выставки;

- обучение по одной из программ повышения квалификации по выбору участника (дополнительное профессиональное образование в области охраны труда пол программе «Техносферная безопасность», дополнительное образование по программе «Эксперт по специальной оценке условий труда»).

Вопросы, связанные с участием и организацией работы указанного мероприятия, необходимо направлять в контактный центр Форума на электронную почту : info@vosot.ru, тел/факс 8-495-728-16-60, 8-905-190-20-70