1 сентября в общеобразовательных организациях Пачелмского района
Образование 02.09.2021

Во всех общеобразовательных организациях района  1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. 1086 обучающихся сели за парты в этот праздничный день. Для 115 первоклассников прозвенел первый школьный звонок.

Началом открытия праздника были торжественные линейки. Во всех школах района на торжественных линейках присутствовали представители администрации района с напутственными словами для первоклассников и наилучшими пожеланиями всем учащимся и педагогическим коллективам.

Обучающиеся 2-5 классов школ района 1 сентября получили «Дневники школьника Пензенской области». В текущем году выпуск посвящен Году науки и технологий. Дневник представляет собой своеобразную энциклопедию по истории и культуре Пензенской области. В нем отражены знаменательные события, памятные даты, отмечаемые в России, а также культурно-исторические места региона. На его страницах содержится краткая информация о памятниках, театрах, библиотеках, музеях Пензы и области, художниках, писателях, музыкантах, спортсменах и других выдающихся личностях, своим трудом и талантом прославивших малую Родину. Издание содержит прекрасный иллюстративный материал. Для обеспечения возможности получения развернутой информации о том или ином событии или личности на страницах Дневника есть ссылки с QR-кодом.

В день знаний 1 сентября во всех образовательных организациях района проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

1 сентября для обучающихся школ района был проведен Всероссийский открытый урок «Современная российская наука», посвященный Году науки и технологий.

С 1 сентября 2021 года стартует традиционная акция «Каждого ребенка – за парту» в рамках межведомственной операции «Подросток».

Фото предоставлено Отделом образования администрации Пачелмского района