Учитель иностранного языка средней школы №1 р.п.Пачелма приняла участие в заседании методического совета Института регионального развития
Образование 20.08.2021

19 августа 2021 года состоялось заседание методического совета Института регионального развития Пензенской области, в котором приняла участие Савостина Наталья Юрьевна, учитель иностранного языка МОУ СОШ №1 р.п.Пачелма. Заседание методического совета проходило в режиме онлайн.

Наталья Юрьевна сделала сообщение на тему «Реализация платных дополнительных образовательных услуг в условиях МОУ СОШ №1 р.п.Пачелма». Она рассказала слушателям о нормативно-правовой базе, о порядке и условиях организации платных дополнительных образовательных услуг.

Школа оказывает платные услуги на протяжении двух лет по пяти направлениям: английский язык для взрослого населения, подготовка школьников к ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку, английский язык для детей 10-12 лет, английский язык для детей 5-7 лет, подготовка детей к обучению в школе («Школа раннего развития»).

Программы занятий рассчитаны на 36 часов, занятия проводятся один раз в неделю (по субботам), продолжительность одного занятия 45 мин. Проводят обучение 3 учителя иностранного языка и 2 учителя начальных классов.

В 2019-2020 учебном году школа заработала 146,5 тыс.рублей, в 2020-2021 учебном году – 241, 2 тыс.рублей.

Реализация платных образовательных услуг будет продолжена в 2021-2022 учебном году.