ЕГЭ по информатике и ИКТ
Образование 27.06.2021

Завершился основной период ЕГЭ-2021: 24 и 25 июня выпускники сдали последний экзамен — по информатике и ИКТ.

С 2021 года ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям проводится в компьютерной форме. Проведение КЕГЭ в ППЭ имеет ряд ключевых особенностей: каждому участнику экзамена предоставляется автоматизированное рабочее место без выхода в сеть «Интернет» с установленным специализированным программным обеспечением.

Информатику в качестве ЕГЭ по выбору решили сдавать 4 выпускника школ Пачелмского района. Итак, за почти 4 часа (235 минут) участникам ЕГЭ нужно было выполнить 27 заданий с кратким ответом.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ - 40. Результаты участники экзамена получат не позднее 8 июля.

Экзамен прошел без технических сбоев и нарушений благодаря хорошей подготовке.