ЕГЭ по иностранным языкам и биологии
Образование 21.06.2021

18 июня 2021 года в Пачелмском районе прошел ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). Биологию для сдачи выбрали 14 выпускников, английский язык – 3 выпускника.

В экзаменационной работе по биологии 28 заданий, поделенных на две части. Продолжительность ЕГЭ по биологии составляет 3 часа 55 минут. Это на 25 минут больше, чем в прошлом году - существенное увеличение. Минимальный балл на ЕГЭ по биологии – 36 баллов.

ЕГЭ по иностранным языкам изначально разделен на письменную и устную части, которые проводятся в разные дни. 18 июня участники ЕГЭ сдавали письменную часть работы, а устная (раздел "Говорение") пройдет 21 и 22 июня. Но "Говорение" сдается по желанию. За письменную часть можно получить максимум 80 баллов, за устную - еще плюс 20. На выполнение письменной работы по иностранному языку дается ровно 3 часа. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по иностранным языкам – 22 балла.

Во время проведения экзаменов в ППЭ велось видеонаблюдение и соблюдались противоэпидемиологические меры.

Единый государственный экзамен по биологии, а также письменная часть экзамена по иностранным языкам прошли без сбоев и нарушений.

Свои результаты участники экзаменов по биологии узнают не позднее 05 июля, по иностранным языкам – не позднее 07 июля.