ЕГЭ по математике профильного уровня продолжает основной период проведения ЕГЭ - 2021
ЕГЭ по математике профильного уровня продолжает основной  период проведения ЕГЭ - 2021
Образование 08.06.2021

7 июня 2021 года выпускники 11 классов сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня. Напомним, что математику профильного уровня сдают только те выпускники, которые решили поступать в вузы, где необходимо предоставить баллы ЕГЭ по этому предмету.

Для сдачи математики профильного уровня в Пачелмском районе заявились 22 выпускника. Пункт проведения экзаменов работал на базе средней школы № 1 р.п. Пачелма. При проведении экзамена были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Кроме того, за ходом экзамена следили общественные наблюдатели.

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня   составляет 3 часа 55 минут. Экзамен прошел в штатном режиме, сбоев и нарушений в ходе экзаменов зарегистрировано не было.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, а также необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по математике профильного уровня составляет  27 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 23 июня.

Следующие экзамены - по истории и физике - пройдут 11 июня.