ЕГЭ по русскому языку
ЕГЭ  по русскому языку
Образование 08.06.2021

3 и 4 июня 2021 года состоялся самый массовый экзамен для выпускников 11 классов - ЕГЭ по русскому языку.

Из-за эпидемиологической обстановки экзамен был разделен на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах.

Итоговую аттестацию по русскому языку в Пачелмском районе прошли 41 выпускник, из них 21 сдавали русский язык в первый день, 20 человек – во второй день. При организации ЕГЭ в пункте проведения экзаменов соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

От результатов ЕГЭ по русскому языку зависит получение аттестатов за 11 класс выпускниками, которые планируют поступать в вуз и не проходили государственную итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена. Для получения аттестата им нужно набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому языку, для аттестата с отличием – не меньше 70 баллов за русский язык и получить результат не ниже удовлетворительного по всем другим сдаваемым предметам ЕГЭ. ⠀

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.