Открылась летняя оздоровительная кампания 2021 года
Образование 04.06.2021

1 июня 2021 года открылась летняя оздоровительная кампания 2021 года. В районе работают пять пришкольных лагерей, организованных на базе МОУ СОШ №1 р.п.Пачелма, МОУ СОШ №2 р.п.Пачелма, МОУ СОШ пос.Титово, МОУ СОШ с.Решетино, ООШ села Калиновка. В лагерях отдыхают 265 детей. Продолжительность смен в лагерях с дневным пребыванием составляет 14 дней. Время работы с 8.30 до 18.00. В лагерях организовано трехразовое питание. Для детей в возрасте до 10 лет организован дневной сон.

Функционируют оздоровительные лагеря   в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В оздоровительных лагерях   осуществляется ежедневная термометрия, уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, гигиеническая обработка рук с применением антисептиков, обеззараживание воздуха.

В пришкольных лагерях трудоустроено 69 подростков. Учащиеся занимаются работой на пришкольных участках, выращиванием овощей для школьных столовых, благоустройством территории школы.