Семинар по вопросам проведения ГИА в 2021 году
Образование 12.04.2021

9 апреля 2021 года на базе Института регионального развития Пензенской области состоялось совещание для специалистов, ответственных за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в муниципальном образовании. От Пачелмского района в семинаре приняла участие муниципальный координатор ГИА Т.В. Сулегина.

На совещании были рассмотрены вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2021 году, в том числе проведение итогового сочинения (изложения) и тренировочных мероприятий.

Главный специалист-эксперт Управления развития общего образования Богданова О.В., директор РЦОИ Фадеева Т.М. обратили внимание на основные аспекты подготовки и проведения ГИА в 2021 году. Заместитель директора РЦОИ по методическому сопровождению Шишканова Е.Н. познакомила с материалами для подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2020 – 2021учебном году.

По окончании совещания в РЦОИ были получены бланки для проведения итогового сочинения (изложения) 15 апреля 2021 года.