Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант»
Образование 06.04.2021

10 апреля 2021 года на территории Пензенской области пройдет Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант». Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека.

Тотальный диктант состоится в единый день – 10 апреля, в единое время – в 14:00 (с поправкой на часовые пояса) во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом на специально подготовленных площадках. В Пачелмском районе площадкой Тотального диктанта-2021 выбрана средняя школа № 1 р.п. Пачелма.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования. Участие в акции абсолютно бесплатное и, при вашем желании, анонимное.

По всем вопросам можно обратиться в Отдел образования администрации Пачелмского района по телефону:  2-18-27.