В р.п.Пачелма прошел третий слет юнармейцев Пачелмского района
В р.п.Пачелма  прошел третий слет юнармейцев Пачелмского района
Образование 29.03.2021

27 марта 2021 года на базе МОУСОШ №1 р.п.Пачелма  прошел третий слет юнармейцев Пачелмского района, в работе  которого приняли участие представители юнармейских отрядов  всех школ района и штаба местного отделения.
          Работа слета началась с торжественной части. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник штаба Фаюстов Александр Иванович, который  поздравил юнармейцев 5 «Б» класса с успешным прохождением олимпиады по математике на платформе Яндекс.учебник, а также вручил грамоты наиболее активным юнармейцам Пачелмского района. В своем обращении к молодому поколению, он отметил необходимость действовать самостоятельно, предлагать свои, проекты, которые сегодня, возможно,  кажутся невероятными, но вполне реализуемыми уже завтра. Главное,  не бояться, стремиться и менять мир к лучшему.

После добрых слов напутствия на сцену пригласили всех кандидатов, которые решили присягнуть юнармейскому движению. В этом году в ряды юнармейцев приняли 44 учащихся в возрасте от 11 до 15 лет. Командир местного отделения Сибирева Мария, ученица 9 класса МОУ СОШ №1 р.п.Пачелма, вместе с вновь вступившими ребятами произнесла клятву верности движению, а Александр Иванович вручил  им удостоверения.
          После торжественной части  началась работа площадок.
Первая - "Лазерный тир",  и здесь же, сборка - разборка автомата Калашникова.
Вторая площадка "Спилс-карты" заставила хорошо поработать и подумать, вспомнить географическое расположение районов Пензенской области и областей Российской Федерации.
Модераторы  третьей площадки, Сибирева Мария и Митронин  Илья,  прокачали навыки мышления всех присутствующих.
         Подводя итог,  начальник штаба Фаюстов А.И.  предложил ребятам постоянное сотрудничество друг с другом и со штабом. А так же предложил всем юнармейским отрядам сделать свой фотоальбом, который останется у каждой школы на память.

Фото предоставлено Отделом образования администрации Пачелмского района.