Информационная статья «Наше здоровье в наших руках».
Культура 21.10.2021

Главное в жизни — здоровье. Эта прописная истина не требует подтверждений. Когда мы здоровы, мы бодры, веселы, у нас возникает много целей и желаний, которые мы хотим осуществить, и у нас есть силы на их осуществление. А если оно нарушено, жизнь не радует, нам ничего не хочется, мы думаем только об одном: как бы поправиться и снова прийти в норму. Если человек здоров, то даже если он находится в пенсионном возрасте, он остается бодрым и моложавым. Вы наверняка встречали таких пенсионеров. Они сохраняют физическую активность, работают, занимаются спортом, живут полной жизнью. А если здоровье подводит, человек быстро стареет: его глаза теряют блеск, кожа становится тусклой, спина — округлой, а походка — шаркающей.Итак, чтобы жить полноценной жизнью, надо всеми силами стараться сохранить здоровье. Такая возможность находится в наших руках!

Лучший способ сохранить форму — это вести здоровый образ жизни. Сокращенно его называют ЗОЖ. Он нацелен, в первую очередь, на профилактику болезней, на то, чтобы не допустить их появления. Также его задачей является восстановление хорошей формы и отличного самочувствия.

Одна из главных составляющих ЗОЖ — это движение, физическая активность. Наше тело создано для активной деятельности. Мышцы и суставы должны работать, все тело должно поочередно подвергаться нагрузке и расслабляться. Если нагрузка мала или нерегулярна и человек получает недостаточно движения, его тело деградирует, стареет. В результате со временем появляются болезни, нередко они приходят преждевременно.

Районный Дом культуры Пачелмского района, предоставляет вашему внимаю, любительское объединение «Аэробика», чтобы физическая активность присутствовала в вашей жизни, записывайтесь к нам. Занятия проходят два раза в неделю:

- вторник 17.30;

- четверг 17.30.

Видеоролик вы можете посмотреть на наших страничках «Вконтакте», «Одноклассники» Ссылки: https://ok.ru/video/3232294439570                https://vk.com/video410429916_456239272