Слет поколений «Мы нужны друг другу»

С 20 по 21 октября на базе ДОЛ «Звездочка» г. Заречный проводился слет поколений «Мы нужны друг другу», в котором приняли участие около 150 человек из Заречного, Сарова, Пензы, Каменки, Кузнецка и Пачелмы. От нашего района в слете участвовали Уланова А.М., Смолинский А.Н., Верхова Н.П. и Байкина Ю.С. В первый день слета состоялось пленарное заседание на тему «Молодежное движение города вчера, сегодня, завтра», после которого началась работа шести проектных площадок: «Творчество как необходимое условие личностного и профессионального роста», «Реализация личностного потенциала молодежи в современных условиях. Волонтерская деятельность, социальные лифты», «Молодежное самоуправление: разговор о том, чтобы уши не махали ослом», «Человек. Гражданин? Патриот?», «Профориентация молодежи: опыт, проблемы. перспективы», «Семья: вчера, сегодня, завтра». Полученные по итогам этой деятельности материалы планируется взять за основу формирования различных направлений городской молодежной политики. Вечером вечер знакомств начался с презентации визиток, на котором команда от Пачелмского района заняла третье место. Во второй день участников слета ждали виртуальная экскурсия «Возвращение в Селиксу», подготовленная Музейно-выставочным центром, тренинг «Управление персональным позитивным будущим» с использованием форсайт-технологии «Качели времени», спортивные площадки и творческий фестиваль «Пой, гитарная струна!», наша команда также привезла диплом участника конкурса.