Разработаны методические рекомендации по фитнесу для людей старшей возрастной группы
Спорт 14.05.2020

В целях поддержания физической активности населения в период самоизоляции и ограничительных мер специалисты Федерации фитнес-аэробики России по заказу Министерства спорта Российской Федерации разработали методические рекомендации для занятий физической культурой граждан старшей возрастной группы.

Методические рекомендации включают примеры упражнений, которые могут выполняться в домашних условиях. Предложенные программы учитывают возраст занимающихся и функциональные изменения организма человека в старшем возрастном периоде жизни.

В занятия включены элементы суставной гимнастики, упражнения на растягивание, дыхание и баланс. Ежедневное выполнение физических упражнений позволит сохранить здоровье и позитивный настрой.

Материалы размещены на сайте Минспорта России в разделе «Физическая культура и спорт» – https://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/.