Сотрудники ГИБДД провели со школьниками акцию "Засветись!"
Профилактика правонарушений 15.09.2020

В рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание - дети!" сотрудниками Госавтоинспекции  Коротовым А.В. и Чевеленковой О.И. совместно с учителями ООШ с. Калиновка Пачелмского района с учащимися начальных классов была организована и проведена акция "Засветись!".

В ходе мероприятия каждому ученику инспекторы вручили фликеры, которые с наступлением осеннего периода позволят детям быть более заметными на дороге. Провели беседу о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и портфелях, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах. И наглядно продемонстрировали детям правильность их крепления на одежде и ранцах.

Ребята рассказали гостям о своих знаниях по правилам дорожного движения, они отвечали на вопросы и запоминали правила поведения на дороге и вблизи дорог, что бы использовать их в повседневной жизни.

Школьники с большим удовольствием вместе с полицейскими разбирали дорожные ситуации и узнали, как правильно себя вести в каждой из них.

В конце урока ребята получили от инспекторов полезные подарки и памятки по ПДД.

Фото предоставлено сотрудниками Отделения  МВД России по Пачелмскому району.