В Пачелмском районе будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»
Профилактика правонарушений 15.09.2020

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пачелмского района 16 сентября 2020 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период его проведения сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.