Методическое объединение учителей физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности
Образование 16.09.2020

15 сентября 2020 года на базе МОУ СОШ с.Новая Толковка состоялось методическое объединение учителей физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности района на тему : «Национальный проект «Образование» в Пензенской области: первые итоги и ориентиры».

В целях формирования практических умений и навыков на уроках основ безопасности преподаватель ОБЖ СОШ №2 р.п. Пачелма Толков В.А.   провел урок с учащимися 10-11 классов с.Новая Толковка на тему: «Караульная служба. Обязанности часового». Якунин В.А., учитель физической культуры МОУ СОШ с.Новая Толковка сделал сообщение на тему: «Требования к организации и проведению Всероссийской олимпиады на разных этапах».

Заместитель главы администрации Пачелмского района, руководитель муниципального штаба «Юнармия»,  Фаюстов Александр Иванович  рассказал собравшимся о планах развития юнармейского движения в районе.

Тамбовцева Ольга Николаевна, руководитель Центра военно-патриотического воспитания Пачелмского района, довела до сведения педагогов, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по программе «Мы – патриоты» социально-педагогической направленности в Доме детского творчества оборудовали комнату, на базе которой будет функционировать данное объединение. Поступило новое, современное оснащение: интерактивная доска, лазерный тир, макет автомата Калашникова, пистолет, гранаты.

8 сентября Министр образования области Александр Воронков вместе с представителем Федерации пейнтбола Пензенской области Алексеем Пшеничных вручили юнармейцам 10 комплектов пейнтбольного вооружения, стреляющего аквашариками.

Всё это позволит проводить с ребятами интересные занятия.

При подведении итогов работы методического объединения и планировании работы на новый учебный год,   выступающими было отмечено, что   важнейшая задача современной школы и государства, одно из направлений обеспечения национальной безопасности является сохранение и укрепление здоровья учащихся, приобщение их к здоровому образу жизни. Таким образом, следует продолжать работать над увеличением числа ребят систематически занимающихся физической культурой и спортом в образовательных организациях района, работать с одаренными детьми, привлекать большее количество ребят для участия в соревнованиях разных уровней.

Фото предоставлено Отделом образования администрации Пачелмского района