Акция «Меняем сигарету на конфету»
Культура 16.10.2020

15 октября 2020 года  на территории поселка работники районного Дома культуры провели профилактическую акцию «Меняем сигарету на конфету». К сожаленью, очень мало курящих людей были готовы поменять сигарету на конфету, но некоторые с особым энтузиазмом откликнулись и даже пожаловались на то, что никак не могут отказаться от пагубной привычки. А задумывался ли хоть один курильщик, какой вред он наносит своему организму. Каждая сигарета, каждая затяжка – это, по сути, небольшой шажок в могилу, причём идти туда в одиночку не получится, ведь рядом с курящим всегда находятся его близкие: семья, друзья, коллеги. Вдыхая табачный дым, они гробят своё здоровье, разрушают иммунную и дыхательную систему, вредят сердцу и сосудам. Больше всех страдают дети: их организм ещё не научился защищаться от табачного дыма, поэтому все реакции происходят вдвойне активнее. Имея курящих родителей, они с младенчества знакомятся с одышкой, затяжным кашлем и охриплостью, и с каждым годом будет только хуже - такова цена пагубной привычки.

Фото предоставлено сотрудниками Районного Дома культуры