Встреча «В гостях у мастера резьбы по дереву Колесниковой Е.С.»
Культура 29.06.2020

Древнейшее искусство резьбы по дереву, актуальность которого, очень сильно выросла в последнее время, все настойчивей и уверенней входит в нашу жизнь и быт. Никакие искусственные материалы не заменят красоту и теплоту натурального дерева. Структура дерева ласкает и зачаровывает взгляд. Сегодня библиотекарь Иващенко Е.В. побывала в гостях у Колесниковой Елены Серафимовны, которая долгие годы занималась резьбой по дереву. Сейчас Елена Серафимовна имеет большую коллекцию своих работ это: капы, скульптуры из дерева, корнепластика, аппликации из срезов дерева, флористика и т.д. Попав в руки истинного мастера, дерево приобретает вторую жизнь. В каждое изделие она вложила свою душу. Елена Серафимовна считает, что задатки к искусству есть у каждого человека, просто их нужно развивать, совершенствовать свои способности, а не сидеть в ограниченном своем мире.