Вход на сайт
442100, Пензенская область, Пачелмский район, р.п. Пачелма, ул. Драгунова, 8. (84152) 2-13-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Администрация Пачелмского района напоминает о возможности регистрации граждан на портале государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги)

5.10.2017 08:29 (Опубликовано)

Администрация Пачелмского района напоминает о возможности регистрации граждан на портале государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги).

«Портал государственных услуг Российской Федерации» - справочно-информационный интернет-портал. Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Популярные услуги:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, с возможностью заказать смс-информирование о выписанных штрафах;
- Оформление и выдача заграничных паспортов;
- Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
- Предоставление информации о налоговой задолженности физического лица;
- Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;
- Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
- Предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица;
- Государственный технический осмотр транспортных средств;
- Запись на приём к врачу.

Как зарегистрироваться на портале Госуслуг? Пройти регистрацию на портале госуслуг можно самостоятельно, пройдя по ссылке. Пошаговая инструкция включает 3 (три) этапа:
1 этап - Получение упрощенной учетной записи. Упрощенная учетная запись позволяет получать услуги справочно-информационного характера.
2 этап - Получение стандартной учетной записи. Для получения доступа к дополнительным услугам, повысьте уровень учетной записи, заполнив следующие поля в профиле:
- ФИО;
- пол;
- дата рождения;
- СНИЛС;
- паспортные данные.
Данные пройдут онлайн-проверку (это может занять от нескольких секунд до 5 дней), и Вам станут доступны дополнительные услуги: проверка штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу, регистрация товарного знака и многие другие
3 этап - Подтверждение учетной записи. Подтвердить свою учётную запись можно в любом центре обслуживания пользователей, которые открыты на базе МФЦ, отделений ПФР, администраций муниципальных образований.

Чтобы иметь доступ ко всем возможностям, нужно пройти все три этапа и в итоге получить подтвержденную учетную запись.

Справочная информация:
Портал Госуслуг
Регистрация на портале Госуслуг (ЕСИА)
Центры обслуживания пользователей
Регистрация и подтверждение личности на портале Госуслуг (видео-урок)

» Последнее в разделе:
24.11.2017 16:17 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
24.11.2017 12:22 Внимание предпринимателей и граждан
24.11.2017 12:15 В г. Каменка состоялся зональный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
24.11.2017 08:30 Знакомство с правилами поведения «Весёлый этикет»
24.11.2017 08:13 В Пачелмском районе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
23.11.2017 17:20 В администрации Пачелмского района состоялась третья сессия Собрания представителей Пачелмского района Пензенской области четвертого созыва