Вход на сайт
442100, Пензенская область, Пачелмский район, р.п. Пачелма, ул. Драгунова, 8. (84152) 2-13-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Информационное мероприятие в Муниципальном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества Пачелмского района»

11.10.2017 15:17 (Опубликовано)

11 октября 2017г. Специалист - оператор МФЦ Акбулатова Рамиля в рамках информационного мероприятия посетила коллектив  МУДО «Дом детского творчества Пачелмского района». В ходе встречи Рамиля Акбулатова  рассказала  присутствующим о деятельности МФЦ, его основных направлениях,  о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе МФЦ.
Проинформировала присутствующих о новом разделе «Госпочта» на портале "Госуслуги" ( www.gosuslugi.ru).
«Госпочта» — это сервис, куда заказные письма от государственных органов приходят не в бумажной, а электронной форме. Письма всегда будут храниться в Личном кабинете портала «Госуслуги» и при необходимости их можно распечатать.Госпочта доступна пользователям портала Госуслуг с подтвержденной учетной записьюПисьма Госавтоинспекции и оповещения от ФГИС ДО не требуют настроек и приходят по умолчанию. Чтобы получать электронные заказные письма от Почты России, нужно зайти в настройки уведомлений в Личном кабинете. В настройках указать почтовые адреса, на которые госорганы могут отправить вам бумажные заказные письма. После этого письма начнут приходить в электронном формате в Госпочту.Письма в Госпочту передаются по защищенным каналам. Тайна переписки охраняется статьей 63 закона «О связи»126-ФЗ. Постепенно к Госпочте подключатся другие ведомства и появятся новые возможности.
Для чего нужна Госпочта
Государственные письма обычно содержат повестки от ФССП России, оповещения о штрафах и задолженностях. Письма хранятся в электронной форме и их нельзя удалить из Личного кабинета. Они всегда доступны для просмотра и никуда не теряются.
Какие ведомства отправляют письма в Госпочту
В Госпочту приходят письма от таких ведомств, как:
- Госавтоинспекция
- Почта России
- Оповещения от Федеральной государственной информационной системы досудебного (внесудебного) обжалования (ФГИС ДО).
Более подробную информацию по предоставлению услуги можно получить на портале «Госуслуги» или обратившись к специалистам МФЦ лично или по телефону 8 84152 2 14 26.

» Последнее в разделе:
20.10.2017 14:27 Практический семинар, организованный Центром поддержки предпринимательства – АО «Корпорация развития Пензенской области»
20.10.2017 08:50 Отдел ПФР в Пачелмском районе информирует
20.10.2017 08:42 В администрации Пачелмского района состоится прием предпринимателей и граждан по вопросам поддержки и развития предпринимательства
20.10.2017 08:30 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
19.10.2017 17:00 Реализация алкоголя в пластиковой таре объемом более 1,5 литра запрещена!
19.10.2017 15:36 29 октября Всемирный день борьбы с инсультом
19.10.2017 11:42 Отдел ПФР в Пачелмском районе информирует жителей района
19.10.2017 10:56 Встреча родителей с фельдшером Новотолковского ФАП Косматовой Г.М.
18.10.2017 14:36 В администрации Пачелмского района состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии
18.10.2017 14:13 Исполняющий обязанности главы администрации Пачелмского района Валерий Еськин провел прием хозяйствующих субъектов малого бизнеса района