Вход на сайт
442100, Пензенская область, Пачелмский район, р.п. Пачелма, ул. Драгунова, 8. (84152) 2-13-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Информация о новом гарантийном продукте для субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области

13.09.2017 09:56 (Опубликовано)

Администрация Пачелмского района информирует, что решением Совета директоров АО «Корпорация МСП» утверждена программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Программа направлена на обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства доступными кредитными ресурсами, в том числе и гарантийная поддержка бизнеса перед банками кредиторами.

В июле текущего года в состав каталога гарантийных продуктов АО «Корпорация МСП» включен новый продукт – прямая гарантия для экспертов, выдаваемая совместно с поручительством региональной гарантийной организации.

Потенциальными пользователями программы являются Юридические лица/индивидуальные предприниматели/крестьянское (фермерское) хозяйство/потребительский кооператив/производственный кооператив – субъекты малого и среднего предпринимательства – экспортеры или производители сельскохозяйственной продукции и продовольствия, заключившие с экспортером договор, предусматривающий реализацию сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Для получения кредитных средств по согарантии заемщику необходимо:
1.    Обратиться за предоставлением кредита в банк-партнер региональной гарантийной организации АО «Поручитель» (АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ 24», Банк ВТБ (ПАО)) и Корпорции МСП;
2.    Получить предварительное одобрение кредита от банка-партнера с условием предоставления гарантии Корпорацией МСП и поручительства АО «Поручитель»;
3.    Обратиться через банк-партнер в Корпорацию МСП и АО «Поручитель»;
4.    Получить согласие Корпорации МСП и АО «Поручитель» по участию в сделке;
5.    Заключить договор;
6.    Получить кредит в банк-партнере после предоставления гарантии Корпорацией МСП.

При согарантии Корпорация МСП и АО «Поручитель» заключают два трехсторонних договора (гарантии и поручительства) с заемщиком и банком в соответствии с требованиями своей внутренней документации.

Более подробную информацию о продукте можно узнать на официальном сайте АО «Корпорация МСП» http://corpmsp.ru/products.

Сумма гарантии варьируется в пределах от 25 до 100 млн. рублей, срок обязательства до 15 лет в зависимости от условий гарантийного продукта, стоимость гарантии составляет 0,75%.

» Последнее в разделе:
24.11.2017 16:17 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
24.11.2017 12:22 Внимание предпринимателей и граждан
24.11.2017 12:15 В г. Каменка состоялся зональный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
24.11.2017 08:30 Знакомство с правилами поведения «Весёлый этикет»
24.11.2017 08:13 В Пачелмском районе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
23.11.2017 17:20 В администрации Пачелмского района состоялась третья сессия Собрания представителей Пачелмского района Пензенской области четвертого созыва
23.11.2017 15:41 Правовая игра «Правознайки»
23.11.2017 15:28 Росреестр указал: отсутствие межевания не лишает прав на сотки
23.11.2017 14:14 На базе ФОКа «Старт» р.п. Пачелма проводился турнир по баскетболу среди девушек образовательных организаций
23.11.2017 08:42 Посещение крестьянского (фермерского) хозяйства Маковой Елены Викторовны