Вход на сайт
442100, Пензенская область, Пачелмский район, р.п. Пачелма, ул. Драгунова, 8. (84152) 2-13-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Всероссийские проверочные работы в апреле-мае 2017 года напишут учащиеся четвертых, пятых, десятых, одиннадцатых классах школ района

21.04.2017 10:46 (Опубликовано)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в апреле-мае 2017 года напишут учащиеся четвертых, пятых, десятых, одиннадцатых классах школ района.

Начались ВПР 18 апреля, в этот день 118 учащихся четвертых классов района пишут диктант – первую часть ВПР по русскому языку.

20 апреля учащиеся 4 классов выполнили вторую часть работы, состоящую из 12 заданий, которые, в частности, проверят умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы.

Также 18 апреля проверочную работу по русскому языку выполняли 110 пятиклассников образовательных организаций района. Работа включает в себя 8 заданий, на ее выполнение отводится 45 минут. Задания ВПР проверяют владение нормами правописания, умение производить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разбор, ориентироваться в содержании текста, соблюдать нормы построения предложения и словоупотребления.

19 апреля ВПР по географии в режиме апробации писали десятиклассники и ученики одиннадцатых классов.

За период апреля-мая текущего года четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории, биологии, ученики десятых классов – географию. В 11 классах общеобразовательных организаций в режиме апробации пройдут Всероссийские проверочные работы по биологии, географии, истории, химии и физике. Эти работы предстоит выполнять выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Их образцы и описания опубликованы на официальном сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/vpr.

Обучающиеся выполняют ВПР в образовательных организациях по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один или два урока в зависимости от класса и предмета.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

В исследованиях, организованных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, примут участие почти 40 тысяч школ из всех регионов страны.

В Пензенской области около 28 тыс. учащихся примут участие в написании ВПР.

» Последнее в разделе:
25.05.2017 12:57 Администрация Пачелмского района предупреждает о недопустимости приобретения алкогольной продукции через сеть Интернет
25.05.2017 09:18 В администрации Пачелмского района подведены итоги деятельности по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции на территории района
25.05.2017 08:35 В Пачелмском районе завершились пятидневные учебные сборы с учащимися 10-х классов общеобразовательных организаций
25.05.2017 08:19 Что обязаны знать владельцы земельных участков в Пензенской области
25.05.2017 08:11 Поздравление главы администрации Пачелмского района с праздником «Последний звонок»
24.05.2017 15:54 Глава администрации Пачелмского района провел прием хозяйствующих субъектов малого бизнеса района
24.05.2017 08:54 Преимущества получения квалифицированного сертификата электронной подписи в офисах Кадастровой палаты
24.05.2017 08:48 Порядок получения государственных услуг по лицензионно-разрешительной работе в электронном виде
24.05.2017 08:42 Несколько офисов Кадастровой палаты по Пензенской области прекратили приём и выдачу документов
24.05.2017 08:25 Администрация Пачелмского района напоминает употребление контрафактной продукции наносит непоправимый вред Вашему здоровью